Vereinsturniere / Ergebnisse

1. Volti Bockturnier der SG Motor Barleben vom 10.10.2015

 

1 Prüfung : Abteilung 1 (Gruppen 2006 und jünger)

  1. Platz    SG Motor Barleben 5                  mit 5,874

  2. Platz    RFV St. Laurentius Zerbst e.V.    mit 5,680

  3. Platz    RV Bernburg - Roschwitz            mit 5,324

  4. Platz    Pappelhof 3                             mit 5,171

  5. Platz    RF Oschersleben / Bode  1         mit 5,145

  6. Platz    SV Lok Jerichow                       mit 5,092

  7. Platz    SV Engersen 1921 e.V.              mit 4,916

  8. Platz     Pappelhof 4                            mit 4,833

  9. Platz     SV Fliethbachtal Rotta              mit 4,645

 10. Platz    SG Motor Barleben 6                 mit 4,458

 11. Platz    RF Oscherlseben / Bode 2          mit 4,364

 12. Platz    Pappelhof 5                            mit 4,285

 13. Platz    SV Altmark Iden 3                   mit 4,274

 14. Platz    RC Herrenkrug IV                     mit 4,029

 15. Platz     Reit - u. Volti- Verein Harz       mit 3,408

1 Prüfung : Abteilung 2  (Gruppen 2000 und jünger)

  1. Platz     RFV Ausleben                           mit 6,755

  2. Platz     Pappelhof 2                             mit 6,534

  3. Platz     SV Fliethbachtal Rotta               mit 6,336

  4. Platz     SG Motor Barleben (Hightower)   mit 6,321

  5. Platz     RFV St. Laurentius Zerbst e.V.   mit 6,306

  6. Platz     Reit- u. Volt- Verein Harz          mit 6,063

  7. Platz     VRV Civitas Zerbst 2                mit 6,016

  8. Platz     SV Lok Jerichow                      mit 5,974

  9. Platz     SV Angern e.V.                       mit 5,835

 10. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne           mit 5,614

 11. Platz     VRV Civitas Zerbst 1               mit 5,520

 12. Platz     SG Motor Barleben (Barino)      mit 5,483

 13. Platz     RV Auenhof Seegrehna           mit 5,438

 14. Platz     RC Herrenkrug VI                   mit 5,223

 15. Platz     SV Altmark Iden 2                  mit 5,157

 16. Platz     SV Engersen 1921 e.V.           mit 5,103

2. Prüfung : Gruppen  (altersoffen)

  1. Platz     RFV St. Laurentius Zerbst e.V.   mit 6,852

  2. Platz     SV Altmark Iden 1                    mit 6,823

  3. Platz     RFV Magdeburg 1                     mit 6,559

  4. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne            mit 6,324

  5. Platz     Pappelhof 1                            mit 6,316

  6. Platz     SV Engersen 1921 e.V.             mit 5,780

3. Prüfung : Abteilung 1 Einzel (2006 und jünger )

Gruppe A

  1. Platz    RC Herrenkrug                     Lina Wiedemann       mit 6,083 

  2. Platz    SG Motor Barleben               Charlott Ressel        mit 5,883

  3. Platz    SV Fliethbachtal Rotta          Maria Kampe           mit 5,500

  4. Platz    Reit- u. Volti- Verein Harz      Nele Scharmacher   mit 5,283

  5. Platz    Reit- u. Volti- Verein Harz      Stella Kühnlenz       mit 5,283

  6. Platz    RV Bernburg - Roschwitz        Lena Kaballa           mit 5,233

  7. Platz    RFV Ausleben                      Janna Malkowski     mit 5,217

  8. Platz    SV Fliethbachtal Rotta          Anna Burkert          mit 5,100

  9. Platz    SV Engersen 1921                Lena Mattheis        mit 5,033   

 10. Platz   Pferdefreunde Sandbeiendorf  Jan Schätzle          mit 4,850

 11. Platz   Pferdefreunde Sandbeiendorf  Lucia Rossa           mit 4,717

Gruppe B

  1. Platz     RFV Ausleben                            Eveline Pätz        mit 5,817

  2. Platz     SG Motor Barleben                      Pia Keindorff       mit 5,467

  3. Platz     Pappelhof                                  Lara Wendt        mit 5,467

  4. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne               Marie Schwitale   mit 5,417

  5. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne               Madlen Schwitale mit 5,417

  6. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne               Mia Ballenthin      mit 5,250

  7. Platz     Pferdefreunde Sandbeiendorf        Leni Nölche         mit 5,000

  8. Platz     Reit- u. Volti- Verein Harz            Jolina Kübler        mit 5,000

  9. Platz     PTV "rudolphital" Sanne               Jolnia Börner        mit 4,833

 10. Platz    SV Fliethbachtal Rotta                 Joy Herrig           mit 3,800

 3. Prüfung : Abteilung 2 Einzel ( 2000 und jünger)

Gruppe A

  1. Platz     RSV Billberge                                    Sören Rabe                 mit 7,050

  2. Platz     SV Altmark Iden                                Johanna Stockmann     mit 6,900

  3. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                       Alina Albrecht             mit 6,400 

  4. Platz     SG Motor Barleben                            Hannah Jauch             mit 6,067

  5. Platz     SV Grün-Weiß Wittenberge-Piesteritz   Kristin Brachmann        mit 5,933

  6. Platz     RV Auenhof Seegrehna                      Maike Reichhoff           mit 5,600

  7. Platz     RV Ausleben                                    Marie Löchel               mit 5,500

  8. Platz     RV Bernburg- Roschwitz                     Vanessa Kamps           mit 5,150

  9. Platz     RF Oschersleben Bode                       Lena Brunner               mit 4,950

 10. Platz    RV Auenhof Seegrehna                      Sophie Schulze            mit 4,767

 11. Platz    RF Oschersleben Bode                       Nadja Kuperczek          mit 4,650

Gruppe B

  1. Platz     SG Motor Barleben                              Lydia  Schäfer        mit 5,800

  2. Platz     VRV Civitas Zerbst                              Isabel Hengefeld     mit 5,367

  3. Platz     SV Engersen 1921                               Lara Lenz              mit 5,317

  4. Platz     SG Motor Barleben                              Jan Ober                mit 5,167

  5. Platz     SV Grün-Weiß Wittenberge Piesteritz      Lara Pönicke          mit 5,050

  6. Platz     SV Engersen 1921                               Pia Heinze             mit 4,750

  7. Platz     RSV Billberge                                      Aicha Winkler         mit 4,717

Gruppe C

  1. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                         Mathild Prautzsch          mit 6,300

  2. Platz     RFV Ausleben                                     Charlett Klapper            mit 6,067

  3. Platz     SG Motor Barleben                               Nele-Sophia Kalkofen     mit 5,917

  4. Platz     Pappelhof                                          Josy Kotter                  mit 5,833

  5. Platz     Pferdefreunde Sandbeiendorf                Leonie Biester               mit 5,700

  6. Platz     Pappelhof                                         Marie Manegold             mit 5,650

  7. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne                      Jolie Drewlo                   mit 5,617

  8. Platz     Pappelhof                                         Hanna Buttler                mit 5,267

  9. Platz     RFV Oschersleben/Bode                       Luisa Allner                   mit 5,167

 10. Platz    RV Auenhof Seegrehna                        Lena Rathmann              mit 4,867

 11. Platz    Pappelhof                                          Katja Lenz                    mit 4,633

 12. Platz    Pappelhof                                          Ciara Schäfer                mit 4,517

Gruppe D

  1. Platz     RFV St. Laurentius Zerbst                 Thea Syring               mit 7,450

  2. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                      Vivian Heßler             mit 6,083

  3. Platz     Pappelhof                                       Annelie Becker           mit 5,783

  4. Platz     SV Engersen 1921                            Pia Straube               mit 5,750

  5. Platz     Reit- u. Volti- Verein Harz                  Karolin Strommenger   mit 5,400

  6. Platz     SV Engersen 1921                            Vivien Gütte              mit 5,183

  7. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne                    Anna Nietsche            mit 5,133

  8. Platz     Pappelhof                                       Vianne Bahners          mit 4,483

Gruppe E

  1. Platz     SV Altmark Iden                     Frances Moldenhauer         mit 6,850

  2. Platz     SV Angern                            Lotte Schlüter                  mit 6,067

  3. Platz     RC Herrenkrug                       Alina Kadriu                      mit 5,950

  4. Platz     Reit- u. Volti- Verein Harz       Ida Hesselbach                 mit 5,950

  5. Platz     RFV Ausleben                       Maya Haberland                 mit 5,917

  6. Platz     SV Fliethbachtal Rotta           Marleen Fiebig                   mit 5,900

  7. Platz     SV Angern                           Lilli Marleen Wagner            mit 5,817

  8. Platz     Pappelhof                            Lisa Kose                          mit 5,217

  9. Platz     Reit- u. Volti- Verein Harz       Elisabeth Wagner               mit 4,833

 10. Platz    VRV Civitas Zerbst                 Hugo Hengefeld                 mit 4,800

 11. Platz    SV Engersen 1921                  Lucy Pawelski                   mit 4,217

3. Prüfung : Einzel ( altersoffen )

  1. Platz     SV Angern                                               Lina Bethge               mit 6,500

  2. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                               Sarah Antonia Sillus    mit 6,150

  3. Platz     SV Engersen                                            Amalia Eitz                mit 5,867

  4. Platz     SV Angern                                               Jasmin Wagner          mit 5,617

  5. Platz     SV Grün-Weiß Wittenberge- Piesteritz          Celina Donner            mit 5,500

  6. Platz     SV Angern                                               Helen Silke               mit 5,450

  7. Platz     SV Engersen                                            Laura Straube           mit 5,333

  8. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne                             Charlien Schömer       mit 4,583

4. Prüfung : Abteilung 1 Duo ( 2000 und jünger )

Gruppe A

  1. Platz     RFV Ausleben                             Maya Haberland

                                                                Charlett Klapper                      mit 6,00

  2. Platz     SV Altmark Iden                          Frances Moldenhauer

                                                                Susanne Buchner                    mit 5,80

  3. Platz     SV Altmark Iden                          Lena Beichert

                                                                Lisa Knappe                           mit 5,75

  4. Platz     RFV St. Laurentius Zerbst             Maureen Hannemann

                                                                Sarah Schulze                        mit 5,65

  5. Platz     RC Herrenkrug                            Elise Pallmann

                                                                Michelle Fischer                       mit 5,55

  6. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                 Vivian Heßler

                                                                Marleen Fiebig                         mit 5,45

  7. Platz     Pappelhof                                  Constanze Holzhausen

                                                                Talisha Rieback                       mit 5,35

  8. Platz     SG Motor Barleben                       Leonie Dieterichs

                                                                Kessy Röwer                           mit 5,15

  9. Platz     Pappelhof                                  Lara Wendt

                                                                Joyce Niemann                        mit 4,95

 10. Platz    RF Oschersleben / Bode                Lena Brunner

                                                                Nadja Kuperczek                      mit 4,90

 11. Platz    SG Motor Barleben                       Jan Ober

                                                                Jule Fuchs                              mit 4,80

 12. Platz    RV Auenhof Seegrehna                 Jonathan Pietryas

                                                                Lana Rathmann                       mit 4,60

 13. Platz    Pferdefreunde Sandbeiendorf         Jan Schätzle

                                                                Lucia Rossa                            mit 4,45

 14. Platz    SV Engersen 1921                       Lucy Pawelski

                                                                Lena Mattheis                         mit 4,25

Gruppe B

  1. Platz     RC Herrenkrug                             Lina Wiedemann

                                                                Alina Kadriu                            mit 5,90

  2. Platz     RFV St. Laurentius Zerbst             Ilka Westenberger

                                                                Alexandra Wendt                     mit 5,75

  3. Platz     SG Motor Barleben                       Lea Berger

                                                                Lea Berchter                          mit 5,70

  4. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                 Alina Albrecht

                                                                Mathild Prautsch                     mit 5,65

  5. Platz      SG Motor Barleben                      Lydia Schäfer

                                                               Nele-Sophie Kalkofen                mit 5,45

  6. Platz     VRV Civitas Zerbst                      Viviane Neubert

                                                                Hannah Neubert                      mit 5,20

  7. Platz     VRV Civitas Zerbst                      Isabel Hengefeld

                                                                Hugo Hengefeld                      mit 5,05

  8. Platz     Reit- u. Volti- Verein Harz            Nele Scharmacher

                                                               Karolin Strommenger                 mit 4,90

  9. Platz     Reit- u. Volti- Verein Harz            Elisabeth Wagner

                                                               Ida Hesselbach                        mit 4,85

 10. Platz    Reit- u. Volti- Verein Harz            Stella Kühnlenz

                                                               Jolina Kübler                            mit 4,75

 11. Platz    RV Auenhof Seegrehna                Sophie Schulze

                                                               Josephine Grießhammer             mit 4,50

 12. Platz    SV Engersen 1921                      Vivien Gütte

                                                               Pia Straube                            mit 4,45

4.Prüfung : Abteilung 2 Duo ( altersoffen )

Gruppe A

  1. Platz     RFV St. Laurentius Zerbst                     Jerica Kutzki

                                                                        Tabea Thalheim                     mit 7,00

  2. Platz     VRV Civitas Zerbst                               Anne Thiem

                                                                        Sarah Dubben                       mit 6,45

  3. Platz     SV Grün-Weiß Wittenberge-Piesteritz      Celina Donner

                                                                        Kristin Brachmann                  mit 5,85

  4. Platz     SV Angern                                         Lina Bethge

                                                                        Jasmin Wagner                      mit 5,60

  5. Platz     RC Herrenkrug                                    Maleen Ahrens

                                                                       Leonie Nikolajczyk                   mit 5,50

  6. Platz     Pferdefreunde Sandbeiendorf                Leonie Biester

                                                                       Anne Horn                             mit 5,40

  7. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne                      Johanna Rose

                                                                       Maja Schwitale                      mit 5,35

  8. Platz     SV Engersen 1921                              Laura Straube

                                                                       Lenja Mattheis                       mit 5,35

  9. Platz     Pappelhof                                         Christina Bock

                                                                       Lisa Kruse                             mit 5,20

 10. Platz    PTV "Rudolphital" Sanne                       Pia Dornaus

                                                                       Lara Ballenthin                       mit 4,80

Gruppe B

  1. Platz     VRV Civitas Zerbst                              Effi Jobs

                                                                        Lena Matetzky                       mit 6,60

  2. Platz     RSV Billberge                                      Anna Meier

                                                                        Sören Rabe                           mit 6,35

  3. Platz     RC Herrenkrug                                    Clara Tischer

                                                                        Stella Anton                         mit 5,60

  4. Platz     SV Fliethbachtal Rotta                         Sarah Sillius

                                                                        Maria Kampe                         mit 5,50

  5. Platz     SV Angern                                         Helen Silke

                                                                        Lotte Schlüter                       mit 5,50

  6. Platz     Pappelhof                                          Paul Buttler

                                                                        Lara Bentke                           mit 5,40

  7. Platz     PTV "Rudolphital" Sanne                       Alexa Schulze

                                                                        Luise Paske                           mit 5,35

  8. Platz     SG Motor Barleben                               Amalia Eitz

                                                                        Zoe Keindorff                         mit 5,25

  9. Platz     SV Grün-Weiß Witternberge-Piesteritz    Lara Pönicke

                                                                       Kristinb Holzmüller                    mit 5,0

 10. Platz    RV Bernburg-Roschwitz                        Jessica Pinter

                                                                       Fabian Neumann                      mit 3,75

5. Prüfung :   Ü 30

  1. Platz      SG Motor Barleben e.V.                     mit 7,200

  2. Platz      PTV Rudolphital Sanne                      mit 6,907

  3. Platz      SV Fliethbachtal Rotta                      mit 6,360

 

 

 

3. Fahrturnier der SG Motor Barleben vom 27.09.2015

 hier der Link für die Fotos von unserem Turnier von Nadine Fabisch

www.pferdefotos-nasti.de/index.php

1. Prüfung : Dressurwettbewerb Pony-Einspänner                                 

    1. Platz  Sieber, Heidi mit Goldfee (RFV Am Park Osterweddingen)           

    2. Platz  Theil, Axel mit Taran (SG Motor Barleben)                               

    3. Platz  Schubert, Steffen mit Darius (RFV Förderstedt)                       

    4. Platz  Sandmann, Ron mit Diva (RFV Gnadau-Döben)                         

    5. Platz  Sieber, Heidi mit Tornado (RFV Am Park Osterwedding)               

    6. Platz  Lange, Matthias mit Daisy (SG Motor Barleben)                         

    7. Platz  Lange, Matthias mit Bakari (SG Motor Barleben)                        

    8. Platz  Lindig, Steffan mit Lukas (RFV St. Laurentius Zerbst) 

 

2. Prüfung : Hindernisfahren Pony-Einspänner 

  1. Platz  Sieber, Heidi mit Goldfee (RFV Am Park Osterwedding)

  2. Platz  Sieber, Heidi mit Tornado (RFV Am Park Osterwedding)

  3. Platz  Lange, Matthias mit Bakari (SG Motor Barleben)

  4. Platz  Sandmann, Ron mit Diva (RFV Gnadau-Döben)

  5. Platz  Schubert, Steffen mit Darius (RFV Förderstedt)

  6. Platz  Theil, Axel mit Taran (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Lindig, Stefan mit Lukas (RFV St. Laurentius Zerbst)

  8. Platz  Lange, Matthias mit Daisy (SG Motor Barleben)              

 

3. Prüfung : Dressurwettbewerb Großpferde-Einspänner                        

  1. Platz  Kauert, Michael mit Carlo (Schönebecker SC)                           

  2. Platz  Koch, Dirk mit Votan (SG Motor Barleben)                                

  3. Platz  Sprick, Danny mit Hero (RFV Gnadau-Döben)                            

  4. Platz  Krähe, Nicole mit Bravo (RFV Förderstedt)                              

  5. Platz  Gerber, Helen mit Geronimo (RFV Steckby-Anhalt)                     

  6. Platz  Peukert, Markus mit Amy (SG Motor Barleben)                          

  7. Platz  Schulze, Helmut mit Scarlett (SV Kali Wolmirstedt)                    

  8. Platz  Sandmann, Kay mit De Niro (Schönebecker SC)                        

  9. Platz  Euen, Jürgen mmit Gorbatschow (RV Alemania 49 Fohrde)   

 

4. Prüfung : Hindernisfahren Großpferde-Einspänner  

  1. Platz  Kauert, Michael mit Carlo (Schönebecker SC)

  2. Platz  Bocionga, Bernd mit Freddy (Schönebecker SC)

  3. Platz  Koch, Dirk mit Votan (SG Motor Barleben)

  4. Platz  Schulze, Helmut mit Scarlett (SV Kali Wolmirstedt)

  5. Platz  Sandmann, Kay mit De Niro (Schönebecker SC)

  6. Platz  Gerber, Helen mit Geronimo (RFV Steckby- Anhalt)

  7. Platz  Sprick, Danny mit Hero (RFV Gnadau-Döben)

  8. Platz  Peukert, Markus mit Amy (SG Motor Barleben)

  9. Platz  Krähe, Nicole mit Bravo (RFV Förderstedt)

10. Platz  Euen, Jürgen mit Gorbatschow (RV Alemania 49 Fohrde)     

                                                                                                   

5. Prüfung : GERD-KOCH-GEDÄCHNISPREIS U16 Dressur                         

  1. Platz  Schubert, Emelie mit Darius (RFV Förderstedt)                          

  2. Platz  Hinze, Florian mit Kapitol (RFV Förderstedt)                              

  3. Platz  Gerber, Helen mit Geronimo (RFV Steckby-Anhalt)                     

  4. Platz  Grams, Ferdinand mit Jolly Jumper (RFTV Krumke)                      

  5. Platz  Gittel, Justin mit Hella (RFV Oranienbaum)                                

  6. Platz  Paul, Anne mit Nanja (RFV Gnadau-Döben)                               

 

6. Prüfung : GERD-KOCH-GEDÄCHNISPREIS U16 Stilhindernisfahren

  1. Platz  Grams, Ferdinand mit Jolly Jumper (RFTV Krumke)

  2. Platz  Schubert, Emelie mit Darius (RFV Förderstedt)

  3. Platz  Gerber, Helen mit Geronimo (RFV Steckby-Anhalt)

  4. Platz  Hinze, Florian mit Kapitol (RFV Förderstedt)

  5. Platz  Gittel, Justin mit Hella (RFV Oranienbaum)

  6. Platz  Paul, Anne mit Nanja (RFV Gnadau-Döben)

 

7. Prüfung : Komb. Hindernisfahren Pony-Einspänner                              

  1. Platz  Sieber, Heidi mit Tornado (RFV Am Park Osterweddingen)            

  2. Platz  Sieber, Heidi mit Goldfee (RFV Am Park Osterweddingen)             

  3. Platz  Lange, Matthias mit Bakari (SG Motor Barleben)                        

  4. Platz  Schubert, Steffen mit Darius (RFV Förderstedt)                        

  5. Platz  Gittel, Justin mit King Filou (RFV Oranienbaum)                         

  6. Platz  Lange, Matthias mit Daisy (SG Motor Barleben)                        

  7. Platz  Lindig, Stefan mit Lukas (RFV St. Laurentius Zerbst)   

 

8. Prüfung : Komb. Hindernisfahren Großpferde-Einspänner

  1. Platz  Sprick, Danny mit Hero (RFV Gnadau-Döben)

  2. Platz  Koch, Dirk mit Votan (SG Motor Barleben)

  3. Platz  Kauert, Michael mit Carlo (Schönebecker SC)

  4. Platz  Sandmann, Kay mit De Niro ( Schönebecker SC)

  5. Platz  Bocionga, Bernd mit Freddy (Schönebecker SC)

  6. Platz  Gerber, Helen mit Geronimo (RFV Steckby-Anhalt)

  7. Platz  Krähe, Nicole mit Bravo (RFV Förderstedt)

  8. Platz  Peukert, Markus mit Amy ( SG Motor Barleben)      

                                                                                                    

9. Prüfung : Führzügelwettbewerb mit Kostüm                               

  1. Platz  Gerlach, Melina auf Liberty (SV Angern )                             

  2. Platz  Henschel, Antonia auf Marokko (SG Motor Barleben)              

  3. Platz  Loof, Lena auf Marokko (SG Motor Barleben)                        

  4. Platz  Klaer, Johanna auf Sanja (SG Motor Barleben)                      

  5. Platz  Stange, Chiara auf Ginger Ale (SG Motor Barleben)

  5. Platz  Vogel, Alissa auf Branka (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Hellige, Luca auf Diva (RFV Gnadau-Döben)

  7. Platz  Kühne, Antonia auf Sanja (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Gerchel, Lucy auf Guido (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Nitzer, Jordan-Lee auf Bonni (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Keindorf, Pia auf Ginger Ale (SG Motor Barleben)

 

10. Prüfung : Dressurwettbewerb Pony-Zweispänner

  1. Platz  Grams, Ferdinand mit Jolly Jumper, Fritz (RFTV Krumke)

  2. Platz  Kolata, Michael mit Feiko, Collin (Schönebecker SC)

  3. Platz  Rudnik, Klaus mit Nanja, Pialotta (RFV Gnadau-Döben)

  4. Platz  Peukert, Markus mit Caty, Lucy (SG Motor Barleben)

 

11. Prüfung : Hindernisfahren Pony-Zweispänner                               

  1. Platz  Peukert, Markus mit Caty, Lucy (SG Motor Barleben)              

  2. Platz  Grams, Ferdinand mit Jolly Jumper, Fritz (RFTV Krumke)          

  3. Platz  Kolata, Michael mit Feiko, Collin (Schönebecker SC)               

  4. Platz  Rudnik, Klaus mit Nanja, Pialotta (RFV Gnadau-Döben)   

 

12. Prüfung : Dressurwettbewerb Großpferde-Zweispänner  

  1. Platz  Koch, Dirk mit Dornberg, Collin FB (SG Motor Barleben)

  2. Platz  Keil, Franziska mit Ann-Cherie, Luca (RFV St. Laurentius Zerbst)

  3. Platz  Kauert, Michael mit Carlo, Lena (Schönebecker SC)

  4. Platz  Schulze, Helmut mit Mary, Maggy (SV Kali Wolmirstedt)

  5. Platz  Peukert, Markus mit Thor, Betty (SG Motor Barleben)

  6. Platz  Sandmann, Kay mit De Niro, Cedderic (Schönebecker SC)

  7. Platz  Koch, Dirk mit Santana, Shannon (SG Motor Barleben)

  8. Platz  Kassner, Frank mit Ivento, Safin (Haldensleber RC)

  9. Platz  Euen, Jürgen mit Gorbatschow, Goldika (RV Amemania 49 Fohrde) 

                                                                                                 

13. Prüfung : Hindernisfahren Großpferde-Zweispänner                                 

  1. Platz  Koch, Dirk mit Dornberg, Collin FB (SG Motor Barleben)                       

  2. Platz  Sandmann, Kay mit De Niro, Cedderic (Schönebecker SC)                   

  3. Platz  Euen, Jürgen mit Gorbatschow, Goldika (RV Alemania 49 Fohrde)

  4. Platz  Kauert, Michael mit Carlo, Lena (Schönebecker SC)

  5. Platz  Keil, Franziska mit Ann-Cherie, Luca (RFV St. Laurentius Zerbst)

  6. Platz  Lübcke, Torsten mit Lucy, Blacky (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Schulze, Helmut mit Mary, Maggy (SV Kali Wolmirstedt)

  8. Platz  Kassner, Frank mit Ivento, Safin (Haldensleber RC)

  9. Platz  Borchert, Dennis mit Lucy, Blacky (SG Motor Barleben)

10. Platz  Koch, Dirk mit Santana, Shannon (SG Motor Barleben)

11. Platz  Peukert, Markus mit Thor, Betty (SG Motor Barleben)

 

14. Prüfung : Komb. Hindernisfahren Pony-Zweispänner

  1. Platz  Kolata, Michael mit Freiko, Collin (Schönebecker SC)

  2. Platz  Peukert, Markus mit Caty, Lucy (SG Motor Barleben)

 

15. Prüfung : Komb. Hindernisfahren Großpferde-Zweispänner

  1. Platz  Kauert, Michael mit Carlo, Lena (Schönebecker SC)

  2. Platz  Koch, Dirk mit Dornberg, Collin FB (SG Motor Barleben)

  3. Platz  Kassner, Frank mit Ivento, Safin (Haldensleber RC)

  4. Platz  Euen, Jürgen mit Gorbatschow, Goldika (RV Alemania 49 Fohrde)

  5. Platz  Schulze, Helmut mit Mary, Maggy (SV Kali Wolmirstedt)

  6. Platz  Peukert, Markus mit Thor, Betty (SG Motor Barleben)

  7. Platz  Borchert, Dennis mit Lucy, Blacky (SG Motor Barleben)

  8. Platz  Sandmann, Kay mit De Niro, Cedderic (Schönebecker SC)

  9. Platz  Lübcke, Torsten mit Lucy, Blacky (SG Motor Barleben)

10. Platz  Keil, Franziska mit Ann-Cherie, Luca (RFV St. Laurentius Zerbst)