Fahren

 Fahrturnier Barleben 24.09.2016 

 

Prüfung 7 Dressur Pony-Einspänner 

1. Sieber Heidi    mit Goldfee         RFV Am Park Osterweddingen  

2. Rickel Eckhard  mit Mosi R         TSV Blau Weiß Kakerbeck 

3. Sieber Heidi    mit Tornado        RFV Am Park Osterweddingen 

4. Lange Matthias  mit Daisy          SG Motor Barleben 

5. Rickel Eckhard  mit Nastral        TSV Blau Weiß Kakerbeck 

Prüfung 8 Hindernisfahren Pony-Einspänner 

1. Sieber Heidi     mit Goldfee       RFV Am Park Osterwedding 

2. Sieber Heidi     mit Tornado      RFV Am Park Osterwedding 

3. Rickel Eckhard  mit Mosi R        TSV Blau Weiß Kakerbeck

4. Schulze Cindy   mit Odi            PZG Drömling

5. Rickel Eckhard  mit Nastral       TSV Blau Weiß Kakerbeck

6. Gittel Justin      mit King Filou   RFV Horstdorf Oranienbaum

7. Lange Matthias  mit Daisy        SG Motor Barleben  

Prüfung 1. Dressur Einspänner Großpferde 

1.   Schubert Emilie    mit Cidenio     RFV Förderstedt 

2.   Dräger Anika       mit Nestor      RFV Badeborn 

3.   Becker Ines         mit Time to go NY  RFV Schill/Billberge

4.   Benecke Michelle  mit Hero        RFV Gnadau-Döben 

5.   Koch Dirk            mit Collin       SG Motor Barleben 

6.   Koch Dirk            mit Votan       SG Motor Barleben 

7.   Sandmann Kay     mit Ublisko     RFV Gnadau-Döben

8.   Kauert Michael     mit Annabell    Schönebecker SC

9.   Peukert Markus    mit Thyson      SG Motor Barleben

10. Wiedow-Blank Maria mit Arktyka  Reitstall Karstädt

11. Borchert Dennis    mit Luzi          SG Motor Barleben

12. Borchert Dennis    mit Blacky      SG Motor Barleben

13. Euen Jürgen         mit Goldika     SV Alemania `49 Fohrde

14. Theil Axel            mit Sam         SG Motor Barleben 

15. Euen Jürgen         mit Gorbatschow SV Alemania `49 Fohrde

Prüfung 2. Hindernisfahren Einspänner Großpferde   

1.  Schubert Emilie     mit Cidenio      RFV Förderstedt 

2.  Koch Dirk             mit Collin        SG Motor Barleben 

3.  Becker Ines          mit Time to go NY RFV Schill/Billberge 

4.  Dräger Anika        mit Nestor       RFV Badeborn 

5.  Sandmann Kay      mit Ublisko     RFV Gnadau-Döben 

6.  Kauert Michael      mit Annabell    Schönebecker SC 

7.  Koch Dirk             mit Votan        SG Motor Barleben 

8.  Euen Jürgen          mit Gorbatschow SV Alemania `49 Fohrde

9.  Theil Axel             mit Sam          SG Motor Barleben 

10. Borchert Dennis    mit Luzi           SG Motor Barleben

11. Theil Axel            mit Kira           SG Motor Barleben 

12. Peukert Markus    mit Thyson       SG Motor Barleben 

13. Euen Jürgen        mit Goldika       SV Alemania `49 Fohrde 

14. Borchert Dennis   mit Blacky        SG Motor Barleben 

15. Wiedow-Blank Maria mit Arktyka   Reitstall Karstädt 

Prüfung 13. Dressur U18 GERD KOCH GEDÄCHNISPREIS 

1. Becker Otto         mit Time to go NY RFV Schill/Billberge 

2. Benecke Michelle mit Hero              RFV Gnadau-Döben 

3. Schubert Emilie   mit Darius            RFV Förderstedt 

4. Kolata Michael    mit Marlon            Schönebecker SC 

5. Tomm Jolin        mit Bakari            SG Motor Barleben 

Prüfung 14. Stilhindernisfahren U18 GERD KOCH GEDÄCHNISPREIS 

1. Benecke Michelle  mit Hero            RFV Gnadau-Döben 

2. Becker Otto         mit Time to go NY RFV Schill/Billberge 

3. Schubert Emilie    mit Darius          RFV Förderstedt 

4. Tomm Jolin         mit Bakari           SG Motor Barleben 

5. Kolata Michael     mit Marlon          Schönebecker SC

Prüfung 9. Kombiniertes Hindernisfahren Einspänner-Pony 

1. Rickel Eckhard     mit Mosi R          TSV Blau Weiß Kakerbeck 

2. Schulz Cindy       mit Odi               PZG Drömling 

3. Sieber Heidi        mit Tornado        RFV Am Park Osterwedding 

4. Schubert Emilie   mit Darius           RFV Förderstedt 

5. Sieber Heidi        mit Goldfee         RFV Am Park Osterwedding

6. Rickel Eckhard     mit Nastral         TSV Blau Weiß Kakerbeck

7. Gittel Justin        mit King Filou       RFV Horstdorf Oranienbaum 

8. Lange Matthias    mit Daisy            SG Motor Barleben 

Prüfung 3. Kombiniertes Hindernisfahren Einspänner Großpferde 

1. Koch Dirk           mit Votan           SG Motor Barleben 

2. Dräger Anika      mit Nestor          RFV Badeborn 

3. Peukert Markus   mit Thyson         SG Motor Barleben 

4. Koch Dirk          mit Collin            SG Motor Barleben 

5. Kauert Michael   mit Annabell        Schönebecker SC 

6. Theil Axel         mit Kira               SG Motor Barleben 

7. Sandmann Kay  mit Ublisko           RFV Gnadau-Döben 

8. Theil Axel         mit Sam               SG Motor Barleben 

ausgeschieden Wiedow-Blank Maria  mit Arktyka  Reitstall Karstädt 

Prüfung 15. Führzügelwettbewerb mit Kostüm Nürnberger Burg - Pokal 

1. Hellwig Henriette     mit Sanja     SG Motor Barleben 

2. Vogel Alissa            mit Marokko SG Motor Barleben 

3. Olbrich Maya           mit Rosaria  SG Motor Barleben 

4. Fröhlich Clara          mit Guido    SG Motor Barleben 

Prüfung 10. Dressur Pony-Zweispänner 

1. Sieber Heidi          mit Goldfee u. Tornado         RFV Am Park Osterwedding 

2. Apel Philip            mit Kapitol u. Monique          RFV Förderstedt 

3. Kolata Michael       mit Marlon u. Casanova        Schönebecker SC 

4. Schön Dagobert     mit Eros u. Kiro                   RFV St. Georg Bülstringen 

5. Broschk Josephine mit Silvester u. Scout           SG Motor Barleben 

6. Rickel Eckhard      mit Mosi R u. Nastral R         TSV Balu Weiß Kakerbeck 

7. Lange Matthias     mit Bakari u. Branka             SG Motor Barleben 

8. Ritter Jessica       mit Jolly u. Fee                    RFV St. Laurentius Zerbst 

 Prüfung 11. Hindernisfahren Pony-Zweispänner

1. Apel Philip          mit Kapitol u. Monique           RFV Förderstedt 

2. Schön Dagobert  mit Eros u. Kiro                     RFV St. Georg Bülstringen

3. Ritter Jessica     mit Jolly u. Fee                      RFV St. Laurentius Zerbst 

4. Rickel Eckard     mit Mosi R u. Nastral R           TSV Blau Weiß Kakerbeck 

5. Kolata Michael    mit Marlon u. Casanova          Schönebecker SC 

6. Koch Dirk          mit Sadana u. Louisianna        SG Motor Barleben 

7. Broschk Josephine mit Scout u. Silvester          SG Motor Barleben

8. Lange Matthias    mit Bakari u. Branka             SG Motor Barleben 

9. Schmidt Christin  mit Frodo Beutlin u. Feivel Mauswanderer Sülzetal

Prüfung 4. Dressur Zweispänner Großpferde 

1. Kauert Michael     mit Annabell u. Ublisko         Schönebecker SC 

2. Schulze Helmut    mit Coco Cactotus u. Mein Gott Walter RFZV Ohretal 

3. Koch Dirk            mit Santana u. Shannon        SG Motor Barleben 

4. Peukert Markus    mit Betty u. Emelie              SG Motor Barleben 

5. Kott Martin          mit Alwin u. Finn                 Schönebecker SC 

6. Euen Jürgen        mit Gorbatschow u. Goldika   SV Alemania `49 Fohrde 

Prüfung 5. Hindernisfahren Zweispänner Großpferde 

1. Kauert Michael       mit Annabell u. Ublisko      Schönebecker SC 

2. Koch Dirk              mit Santana u. Shannon     SG Motor Barleben 

3. Euen Jürgen           mit Gorbatschow u. Goldika SV Alemania`49 Fohrde 

4. Borchert Dennis      mit Luzi u. Blacky             SG Motor Barleben 

5. Bocionga Bernd      mit Freddy u. Samenco      Schönebecker SC 

6. Schulze Helmut      mit Coco u. Mein Gott Walter RFZV Ohretal

7. Peukert Markus      mit Betty u. Emelie            SG Motor Barleben

8. Kott Martin            mit Alwin u. Finn               Schönebecker SC 

Prüfung 12. Kombiniertes Hindernisfahren Pony-Zweispänner 

1. Kolata Michael       mit Marlon u. Casanova      Schönebecker SC 

2. Apel Philip            mit Kapitol u. Bristol           RFV Förderstedt 

3. Sieber Heidi         mit Goldfee u. Tornado        RFV Am Park Osterwedding 

4. Lange Matthias     mit Bakari u. Branke           SG Motor Barleben 

5. Broschk Josephine mit Scout u. Silvester         SG Motor Barleben 

6. Schmidt Christin   mit Frodo Beutlin u. Feivel Mauswanderer  Sülzetal 

Prüfung 6. Kombiniertes Hindernisfahren Zweispänner Großpferde

1. Kauert Michael      mit Annabell u. Ublisko       Schönebecker SC 

2. Bocionga Bernd     mit Freddy u. Samenco       Schönebecker SC 

3. Koch Dirk             mit Santana u. Shannon      SG Motor Barleben 

4. Euen Jürgen          mit Gorbatschow u. Goldika SV Alemania`49 Fohrde 

5. Kott Martin           mit Alwin u. Finn                Schönebecker SC 

6. Borchert Dennis    mit Luzi u. Blacky               SG Motor Barleben

7. Peukert Markus    mit Betty u. Emelie             SG Motor Barleben